Главная > Общество

Сегодня садоводы Самарской области поделятся с коллегами своим опытом

15 сентября, 10:31 Общество

15 сентября в 11.30 на базе ООО «Кошелевский посад» Сызранского района состоится совещание на тему «Питомниководство, суперинтенсивное и интенсивное садоводство в климатических условиях Среднего Поволжья с получением до 60 тонн товарных плодов яблони».

В мероприятии примет участие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области – руководитель департамента растениеводства, технической политики и мелиорации Сергей Ершов.

После совещания состоится презентация маточника клоновых среднерослых, карликовых и полукарликовых подвоев в маточнике, саженцев яблони, груши и других культур, презентация плодоносящего интенсивного сада и перспективного вступающего в плодоношение суперинтенсивного сада, осмотр складского комплекса хранения фруктов в регулируемой газовой среде и перерабатывающего производственного цеха производства концентрированного яблочного сока.

Ознакомиться с самарским опытом садоводства прибудут и из соседних регионов. В частности, предприятие посетит министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Марат Ахметов, отмечают в пресс-службе областного правительства.

Григорий Зимин