«Ладья» выиграла и повторный матч с «Толпаром»

15 сентября, 12:28 Спорт

В рамках чемпионата МХЛ в Тольятти местная «Ладья» принимала уфимский «Толпар».

В первом поединке хозяева одержали победу со счетом 2:0.

Сутки спустя команды вновь вышли на лед «Лада-Арены»,

Как сообщает ХК «Лада», обе команды произвели перестановки в составе по сравнению с матчем накануне. В первом периоде гости больше атаковали, но шайбу забросили хозяева: Семен Журавлев завершил свой проход точным броском в «девятку» — 1:0.

Во втором периоде гости заметно прибавили, но Михаил Исаев в воротах «Ладьи» играл надежно. Волжане, в свою очередь, смогли развить свой успех: 2:0 после точного броска Алексея Сыромятникова. Еще в одном моменте ворота Даниила Тарасова спасла перекладина. В обоюдоострой игре обе команды создавали моменты у чужих ворот, но до второго перерыва счет не изменился.

В начале третьего периода Владимир Журавлев броском сходу завершил выход «2 в 1» — 3:0.

В середине третьего периода хозяева остались втроем против пятерки гостей, и Егор Сорокин отыграл одну шайбу – 3:1. В концовке уфимцы заменили вратаря шестым полевым игроком, но привело это лишь к голу в их опустевшие ворота (Владимир Журавлев оформил «дубль») – 4:1 победа «Ладьи».