Главная > Спорт

Впервые в Самарской области проходит этап Кубка России по фигурному катанию

15 сентября, 15:11 Спорт

Грандиозное спортивное событие проходит на катке «Роснефть Арена» на территории городского округа Сызрань Самарской области с 15 по 19 сентября. 

В течение 5 дней зрители смогут насладиться 4 видами соревнований: танцы на льду, одиночное женское катание, одиночное мужское катание, парное катание.
Соревнования проводятся для двух разрядов: взрослые (по разряду Мастера спорта, при условии, что спортсмен достиг 14 лет) и юниоры (по разряду Кандидаты в мастера спорта).
В Сызрань приедут спортсмены из Белгородской, Кировской, Курганской, Московской, Нижегородской, Новосибирской, Омской, Самарской, Саратовской, Свердловской, Тюменской, Челябинской, Ленинградской областей, Пермского и Краснодарского края, Республик Мордовия, Татарстан и Беларусь.
На лёд также выйдут знаменитые российские фигуристы Олимпийские чемпионы и призеры Екатерина Боброва, Дмитрий Соловьев, Александр Жулин.
«Ростелеком» является Генеральным партнером Федерации фигурного катания на коньках России с 2009 года. С этого же времени проводится «Кубок России – Ростелеком». Соревнования Кубка России включают пять этапов и финал. Все соревнования сезона можно увидеть в календаре соревнований. http://fsrussia.ru/calendar.html
Григорий Зимин