Главная > Криминальные новости Происшествия

Грабителя из Новокуйбышевска погубила жадность

18 сентября, 09:22 Происшествия

В ОМВД России по городу Новокуйбышевску с заявлением обратилась директор одного из продуктовых магазинов города.

Пострадавшая рассказала, что из магазина были похищены две коробки с плитками шоколада, на общую сумму более 2-х тысяч рублей. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Правоохранители опросили пострадавшую, свидетелей произошедшего.

По сообщению пресс-службы облГлавка, подозреваемый в совершении преступления мужчина зашел в магазин, подошел к полкам с товаром и, забрав с прилавка две коробки шоколада, быстро скрылся из торгового зала. Пока директор магазина выясняла сумму ущерба и разбиралась с причинами произошедшего, злоумышленник снова пришел за «покупками». Действия его были прежними: мужчина подошел к полкам с кондитерскими изделиями, взял две коробки с шоколадом и направился к выходу, минуя кассу. Продавцы магазина попытались его задержать, но злоумышленник бросил сладкий товар и скрылся.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению преступления может быть причастен безработный местный житель 1979 года рождения, ранее судимый за кражу. Полицейские выяснили местонахождение подозреваемого и задержали его.

По признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж», в отношении задержанного было возбуждено уголовное дело.

Григорий Зимин