Главная > Общество

Тольяттинец стал участником конкурса «Народный участковый»

19 сентября, 09:24 Общество

Речь идет о сотруднике отдела полиции №23 Ильдаре Медведеве.

В Комсомольском районе в отделе полиции №23 работает очень отзывчивый, вовремя исполняющий свои обязанности участковый Медведев Ильдар Фяритович — так его называют жители его района.

Ильдар Фяритович в органах внутренних дел служит с 2005 года, в должности участкового с июля 2011 года. На его административном участке проживает около 3,5 тысяч человек. С начала этого года им было рассмотрено более 316 жалоб, по каждой из которых он тщательно проводил проверку и принимал необходимые меры.

— Ничего необычного, все в рабочем порядке, — скромно пожимает плечами Ильдар, рассказывая о своей работе. – Беседую с людьми, провожу профилактически мероприятия с теми, кто чрезмерно употребляет алкогольные напитки, разговариваю с семейными дебоширами.

На данный момент на учете стоит 28 человек, с которыми ежемесячно проводятся профилактические работы. Одна из основных задач участкового предупредить совершения преступлений и правонарушений на своем участке. Чаще всего поступают сообщения о распитии спиртных напитков в неположенных местах и незаконной продаже алкоголя.

«В одном из магазинов, расположенного тут за углом от моего опорного участка» — рассказывает участковый – «Я ни раз изымал алкогольную продукцию». Все в административном участке знают и уважают своего участкового, поэтому, при его визитах ведут себя спокойно.

— Необходимо просто по-человечески относиться к жителям и вникать в их проблемы, даже если это не входит в компетенцию органов внутренних дел, — раскрывает свой секрет Ильдар Фяритович. «Не ожидал и очень обрадовался», — так Ильдар отвечает на вопрос, что почувствовал, когда узнал, что стал одним из претендентов на участие в конкурсе «Народный участковый».

участковый Ильдар Медведев с семьей

Вы можете поддержать Ильдара Фяритовича, достаточно зайти на сайт 63.мвд.рф, выбрать справа баннер «Выбери народного участкового!», а после щелкнуть мышкой на портрет Ильдара Фяритовича.

Григорий Зимин