Главная > За безопасность на дорогах Правопорядок

Сегодня в пригороде Тольятти пройдет рейд «Пристегни самое дорогое!»

20 сентября, 08:51 Правопорядок

20 сентября в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних ГИБДД Ставропольского района проведет рейд «Пристегни самое дорогое!» 

На протяжении дня наряды ДПС будут нести службу вблизи образовательного учреждения в селе Русская Борковка.

Отметим, что в этом году в пригороде Тольятти произошло уже 15 ДТП с участием детей-пассажиров, в которых 24 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести, один ребенок погиб.

Уважаемые родители! Именно от вас зависит, какие уроки дорожной безопасности усвоит ваш ребенок. Те, казалось бы, «допустимые» нарушения, которые вы иногда позволяете себе на глазах у ребенка, рискуя и оправдывая себя спешкой и нехваткой времени, в дальнейшем могут стать основой его неправильного поведения на дороге. И, конечно, будьте максимально внимательны, находясь за рулем автомобиля. Если с вами в машине находится ребенок, не забудьте проверить, надежно ли закреплено детское удерживающее устройство и правильно ли пристегнут ребенок.

Все эти правила очень просты. Но, поверьте, только их неукоснительное выполнение позволит всем нам сохранить жизнь и здоровье наших детей!

Григорий Зимин