Главная > Статьи партнёров

Морозильные моноблоки и сплит-системы

20 сентября, 17:31 Статьи партнёров

Морозильные моноблоки – специальные агрегаты, используемые исключительно для охлаждения внутреннего пространства холодильных камер. Их используют в процессе заморозки, транспортировки и хранения различных продуктов.

С их помощью можно поддерживать оптимальные климатические условия не только в морозильной камере, но и в целом помещении. Нередко морозильный моноблок устанавливают в тех местах, где хранятся вина, мех, антиквариат и другие предметы требующие соблюдения определенного температурного режима.

морозильный моноблок

Разновидности

 
В наше время в продаже можно найти разные виды морозильных моноблоков. Их главное отличие заключается в мощности, которая составляет от 200 до 600 Вт. С их помощью в помещении или в закрытой камере можно обеспечить температуру в диапазоне от -45°С и до +20°С.

Конструкция моноблоков

 
Конструктивно такие агрегаты состоят из внешнего корпуса и внутреннего двигателя. Для монтажа на стене, на корпусе агрегата предусмотрены специальные крепления, позволяющие легко и быстро смонтировать агрегат. Между отдельными компонентами прибора присутствует специальная подкладка, изготовленная из теплоизоляционных материалов. Все стыки устройства промазаны силиконовым герметиком, что в свою очередь обеспечивает высокую герметичность.

Корпус всех моделей морозильных мотоблоков изготавливается из качественной окрашенной оцинкованной стали, которая способна хорошо противостоять коррозии и отлично переносит низкие температуры. В зависимости от мощности и габаритных размеров устройство может комплектоваться разным количеством вентиляторов.

Холодильные сплит-системы

 
Современные холодильные сплит-системы представляют собой специальные агрегаты в которых используются раздельные конденсаторы. Предназначается сплит система низкотемпературная для поддержания оптимальной температуры в холодильной камере, на складе продукции или в других подобных местах. В наше время в продаже можно найти множество видов сплит-систем. Многие современные агрегаты оснащаются специальной электронной панелью с цифровым дисплеем. Благодаря этим электронным компонентам можно легко выставить нужный режим работы устройства. В некоторых агрегатах имеется даже система автоматического оттаивания. Работают такие устройства в диапазоне температур 30°С до + 45°С. Поэтому чаще всего их можно встретить в морозильных камерах.

Теги