Главная > Общество

В опорном ТГУ ждут депутата ГД РФ Владимира Гутенева

21 сентября, 11:51 Общество

2 октября в Тольяттинский государственный университет (ТГУ) приедет депутат Государственной Думы (ГД) Федерального Собрания Российской Федерации, заместитель председателя Комитета ГД РФ по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, Первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев.

Владимир Владимирович посетит научно-исследовательский институт прогрессивных технологий ТГУ и увидит лаборатории института, созданные в рамках постановления правительства Российской федерации №220 от 09.04.2010 г.

В молодёжном медиахолдинге ТГУ «Eсть talk» Владимир Гутенев пообщается со активными студентами инженерных направлений подготовки.

Напомним, что опорный вуз Самарской области реализует уже четыре правительственных многомиллионных мегагранта. Очередной мегагрант совместного проекта ТГУ и ведущего учёного Айфантиса Элиаса Хараламбоса в области «Технологии материалов» с объёмом финансирования 90 млн рублей был выигран в 2016 году.

20 октября 2016 года на заседании Правительства Российской Федерации под руководством Дмитрия Медведева Министр образования и науки РФ Ольга Васильева отметила, что Тольяттинский госуниверситет – это яркий пример реализации программы мегагрантов, инициированной Правительством. Многомиллионные гранты стали основой для появления в ТГУ не только лабораторий, но и аккредитованных научных центров.

Григорий Зимин