Главная > Спорт

Николай Меркушкин: «Я ожидал победы. Была уверенность, что мы выиграем»

22 сентября, 10:08 Спорт

21 сентября в матче 1/16 финала Кубка России самарская футбольная команда «Крылья Советов» на стадионе «Металлурге» одержала победу над действующим победителем турнира московским «Локомотивом». На матче присутствовал губернатор Самарской области Николай Меркушкин, который поздравил «Крылья Советов» и болельщиков главной команды региона с выходом в 1/8 финала Кубка России.

После матча губернатор зашел в раздевалку самарской команды и поздравил главного тренера Андрея Тихонова и всю команду с яркой победой. Николай Меркушкин также сообщил команде, что за достигнутый результат он принял решение дополнительно поощрить игроков. То же самое касается следующей кубковой игры, если она станет результативной для самарской команды.

После эмоционального общения в раздевалке Николай Меркушкин поделился с журналистами впечатлениями от матча: «Игра получилась очень интересной. Об этом можно судить и по реакции болельщиков, и по тому, как забивались голы. «Крылья» дважды выходили вперед, «Локомотив» смог сравнять счет на последних секундах добавленного времени. В итоге мы увидели еще 33 минуты бескомпромиссной борьбы и интересной игры. И в эти 33 минуты забили мы, а не «Локомотив». Хотя для гостей было очень важно не потерять статус действующего обладателя Кубка страны».

Николай Меркушкин подчеркнул, что ожидал только победы: «Сегодня я ожидал победы. Была уверенность, что мы выиграем. И в первом тайме у нас было значительное преимущество. Когда победа, казалось, была уже в руках, и ты пропускаешь на последних минутах, часто игра переворачивается. В этот момент было тревожно, но потом ребята разыгрались, и мы играли острее».

Отдельно губернатор поздравил с победой болельщиков: «Хочу поздравить всех болельщиков с победой. И хочу пожелать поддерживать команду во все времена. И тогда, когда команде очень тяжело. У нас в этом году пару раз был свист на трибунах. При таком отношении мы не сделаем футбол монолитной, цементирующей основой, которая позволила бы добиваться очень высоких результатов. А это во многом зависит от болельщиков»,- уверен глава региона.

Григорий Зимин