Главная > Общество

В Тольятти ряд открытых лекций прочитает профессор психологии из США

22 сентября, 13:06 Общество

С 25 сентября по 8 октября в ПВГУС будет работать доктор психологии профессор Государственного университета Гумбольта Таши Хове (США). Это стало возможным благодаря участию университета в программе международного обмена специалистами Fulbright.

Она проведет открытые лекции, практические занятия, индивидуальные консультации для студентов и всех желающих.

Как информирует наш ВУЗ, здесь будут обсуждены американская (западно-атлантическая) модель социальной помощи населению; роль государственных и некоммерческих (ассоциативных) организаций в оказании социальной помощи населению; направления американской системы социальной защиты США; значение социального страхования в профилактике социально-экономических рисков: старость, инвалидность, безработица и др; семья в современном обществе; функции семьи; семья как институт социализации личности; психотерапевтическая функция семьи; семейное поведение и его изучение в актуальных американских исследованиях; родительско-детские отношения; коррекционная (психологическая, психотерапевтическая) работа с детьми, пережившими насилие и жестокое обращение.

Занятия состоятся с 25 сентября по 8 октября 2017 года в Поволжском государственном университете сервиса (ул. Гагарина, 4).

Григорий Зимин