Главная > Общество

Тольяттинские студенты вышли в финал лиги интеллектуальных игр

22 сентября, 14:04 Общество

24 сентября в Москве состоится финал Всероссийской лиги интеллектуальных игр «РИСК». На заключительной игре в столице встретятся 8 лучших команд, которые представят свои федеральные округа и поборются за звание самой интеллектуально подкованной команды.

«РИСК: разум, интуиция, скорость, команда» – это интеллектуально-развлекательное командное соревнование, включающее вопросы, связанные с историей России. Участникам предстоит найти ответы на сложнейшие вопросы, связанные с историей Великой Отечественной войны, советским кинематографом, песнями, историческими личностями. Вопросы игры требуют не только знаний и умения мыслить логически, но и наличия хорошей интуиции. Игра в интересной досуговой форме знакомит участников с важными историческими событиями нашей страны.

22 марта тольяттинское местное отделение ВОД «ВОЛОНТЕРЫ ПОБЕДЫ» провело муниципальный этап игры «РИСК». Побороться за звание лучшей команды в тот день собрались 17 команд со всего города. Отметим, что это был самый большой по численности команд этап в Самарской области. Победителями муниципального этапа тогда стали команды «Сладость» из Тольяттинского социально-экономического колледжа, «ТХТТ» из Тольяттинского химико-технологического и «АСТАРТА ТЭТК» из Тольяттинского экономико-технологического колледжа.

5 сентября снова в Тольятти прошел уже региональный этап игры. В этот раз к нам в гости приехали 10 команд со всей области. И снова в числе победителей оказалась тольяттинская команда «АСТАРТА ТЭТК».

На следующий день, 6 сентября, команда их Тольяттинского экономико-технологического колледжа уже защищала честь области на окружном этапе. И вновь вошла в тройку сильнейших команд Поволжского Федерального округа.

Сегодня утром ребята выехали в Москву что бы побороться за звание лучшей команды страны.

Лучшие в своем колледже (ТЭТК), Тольятти, Самарской области, Приволжском Федеральном округе, надеемся станут лучшими в Российской Федерации.

Григорий Зимин