Главная > Общество

В Самаре пройдет Военный парад, посвященный празднованию 67-й годовщины Дня Победы

3 мая, 11:22 Общество

9 мая на площади Куйбышева пройдет военный Парад, посвященный празднованию 67-летия Дня Победы в Великой Отечественной войне.

В параде примут участие войска Приволжского территориального гарнизона, подразделения МВД, ФСИН и МЧС. По площади Куйбышева пройдет колонна военной техники, в составе которой: бронетранспортеры — БТР-80, разведывательно-дозорные машины БРДМ-2А, реактивная система залпового огня «Ураган», гаубицы 2А-65 «Мста-Б», и др. Всего в военном Параде примут участие 1116 человек личного состава вооруженных сил.

Дня Победы ДОСААФ России организует показательные выступления авиации. Летчики ДОСААФ продемонстрируют в небе над Самарой фигуры высшего пилотажа на самолетах Як-52.

После авиа-шоу на площади пройдет концерт лучших творческих коллективов области. Кроме этого, все желающие смогут осмотреть выставку вооружения и военной техники и попробовать солдатскую кашу.

К сожалению, площадь Куйбышева не сможет принять всех, кто желает посмотреть военный парад. Поэтому по заказу Правительства области 9 мая, как всегда, будет организована телевизионная трансляция парада. Кроме того, торжественное прохождение войск можно будет увидеть во время тренировок, которые пройдут на площади Куйбышева 5 и 6 мая в 19.00. 6 мая в репетиции будет участвовать и военная техника. Вход на площадь свободный.

Александр Киров