Велогонщик из Тольятти достойно выступил на чемпионате мира

25 сентября, 08:23 Спорт

Воспитанник тольяттинской СДЮСШОР №9 «Велотол» Вячеслав Кузнецов стал 16-м в групповой гонке на чемпионате мира.

В норвежском Бергене завершился чемпионат мира по велоспорту на шоссе. Здесь в составе сборной России выступил тольяттинский велогонщик Вячеслав Кузнецов. В завершающей групповой гонке на 276,5 км приняли участие 200 сильнейших спортсменов мира.

Как отметили в управлении физкультуры и спорта администрации Тольятти, 66 из них до финиша не добрались. В итоге победителем стал словак Питер Саган. Для преодоления дистанции ему потребовалось 6 часов 28 минут и 11 секунд. В группе лидеров приехал на финиш и Вячеслав Кузнецов, который стал лучшим в составе сборной России, финишировав 16-м в абсолютном зачете.