Главная > Образование

24 финалиста самого ожидаемого фестиваля этой осени

25 сентября, 11:40 Образование

С 4 по 7 октября Тольяттинский государственный университет (ТГУ) и город Тольятти познакомится с начинающими инноваторами нашей страны – финалистами Первого Всероссийского студенческого фестиваля «СТАРТАП» из девяти российских вузов.

В опорном ТГУ будут презентованы 24 лучших стартапа различных форматов в области информационных и медиатехнологий: Мобильное приложение для подготовки к ЕГЭ по математике, Электронный учебник по истории с дополненной реальностью, Зрение 2.0., Автофлуоресцентный анализ онкологических патологий и другие проекты.

Достойным стартапам – достойные призы – возможность привлечения инвестиций от Клуба инвесторов бизнес-школы «Сколково» и приглашение на инвестиционную сессию Клуба.

Финалисты «СТАРТАПа» будут не только конкурировать друг с другом. Они посетят мастер-классы от российских продюсеров, экспертов и представителей бизнес-сферы (все занятия пройдут в ТГУ), проедут по городу Тольятти с обзорной экскурсией и сыграют в интеллектуальную игру по типу игры «ТаБуретКа» тольяттинского брейн-клуба. И это только предварительная программа!

Проигравших в этой борьбе не будет, ведь каждый из участников сможет узнать, как презентовать свой проект, чтобы заинтересовать инвесторов, обсудить «плюсы» и «минусы» своих работ с представителями Фонда развития интернет-инициатив и «Сколково», а также многими другими экспертами.

Поздравляем всех, кто уже получил билет в финал первого в истории Всероссийского студенческого фестиваля «СТАРТАП». Осень в Тольятти ожидается не промозглая и пасмурная, а инновационная и активная!

Для справки

Организатор мероприятия – Фонд «Академия Российского телевидения». Пройдёт фестиваль в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений и при поддержке Тольяттинского госуниверситета, Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодёжи Министерства образования и науки Российской Федерации.