Главная > Экономика

Тольяттти открывает 10 выставку «Автопром. Автокомпонеты»

27 сентября, 10:27 Экономика

С 27 по 29 сентября в нашем городе будет проходить 10-я Международная выставка-форум «Автопром. Автокомпоненты».

Это одно из важных отраслевых событий года, традиционно собирающее на своей площадке ведущих участников автомобильного рынка России. Участие в ней принимают представители федеральных и региональных органов власти, автопроизводители, поставщики комплектующих для автомобильной сборки, а также производители оборудования, материалов и инструментов для автомобильной промышленности.

По словам организаторов, данная выставка – это еще и отраслевая дискуссионная площадка для производителей автомобилей, автомобильных компонентов и представителей органов власти, курирующих развитие автопрома. В рамках конгрессной части события планируется проведение пленарного заседания, посвящённого повышению уровня локализации производства автокомпонентов и расширению взаимодействия с отечественными поставщиками. Также пройдут тематические дискуссионные сессии и круглые столы, на которых будут обсуждаться лучшие практики локализации и импортозамещения, государственной поддержки предприятий автопрома, в том числе экспорта, меры противодействия контрафакту и подготовка кадров для автопрома. Отдельная тема – это уникальные условия для развития производства в Тольятти: Особая экономическая зона, ТОСЭР «Тольятти», Индустриальный парк ПАО «АВТОВАЗ».

В выставочной экспозиции будут представлены новинки автопрома, продукция российских и зарубежных производителей автокомпонентов, а также современные станки, инструменты, оборудование и оснастка для предприятий автомобильной отрасли.

Официальное открытие выставки состоится сегодня в 12 часов в выставочном центре «ЭКСПО-Тольятти».

Григорий Зимин