Главная > Общество

В Самаре торжественно открыли стадион «Нефтяник»

28 сентября, 08:53 Общество

Открытие обновленного стадиона жители Куйбышевского района ждали несколько лет.

Как сообщили в областном правительстве, в ходе капитального ремонта подрядчики выполнили работы по устройству трибун и навесов, установки световых мачт. Капитально отремонтировано футбольное поле и беговые дорожки. Приведены в порядок тротуары и подъездная площадка к стадиону. Также капитально отремонтировано здание стадиона.

Обращаясь к жителям района врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров, в первую очередь отметил, какие кардинальные перемены произошли на спортивном объекте.

«В 2013 году мы ходили по заброшенной территории стадиона «Нефтяник». Здесь все поросло бурьяном, трибуны были разбиты. Тогда не очень верилось, что здесь все может быть по-другому. Но уже тогда мы наметили цели, и я рад, что все задуманное реализовано. Я думаю, что вся инфраструктура стадиона будет приносить радость здорового образа жизни жителям Куйбышевского района. В дальнейшем мы рассмотрим вопрос об устройстве здесь дополнительной спортивной площадки», — обратился к самарцам руководитель области.

Затем глава региона с командой юных футболистов перерезали красную ленточку и официально открыли обновленный «Нефтяник». Также Дмитрий Азаров осмотрел качество проведенных работ. В первую очередь он обратил внимание на то, что на территории стадиона осталась неблагоустроенная площадка.

«Мы видим, как хорошо сделан стадион, но в тоже время рядом находится этот заброшенный угол. В ближайшее время необходимо принять решение, что будет установлено на этой территории. А пока необходимо привести ее в эстетический вид», — дал поручение Дмитрий Азаров главе города и района.

В завершение визита Дмитрий Азаров пообщался с молодыми мамами юных спортсменок. В первую очередь они выразили благодарность за проведенный долгожданный ремонт на стадионе и пожелания организовать здесь дополнительный зал для художественной гимнастики, так как в районе много детей занимается этим видом спорта. Азаров поручил ответственным лицам рассмотреть этот вопрос.

Григорий Зимин