Главная > Происшествия

В Тольятти сотрудники Росгвардии раскрыли кражу велосипеда

28 сентября, 12:33 Происшествия

Задержанные сотрудниками вневедомственной охраны молодые люди подозреваются в том, что украли велосипед.


Находившийся на маршруте патрулирования в Автозаводском районе города Тольятти экипаж вневедомственной охраны получил от дежурного сообщение о краже велосипеда. Он был похищен из подъезда дома, расположенного на улице Фрунзе.
Проезжая по улице Свердлова, сотрудники Росгвардии заметили молодых людей, один из которых передвигался на велосипеде, похожем на тот, что значился в ориентировке.
Увидев патрульных, молодой человек остановился и отставил велосипед в сторону. На вопрос стражей правопорядка, кому принадлежит двухколесный транспорт, 19-летний тольяттинец ответил, что ему. При этом сам велосипедист и его 17-летний приятель – житель села Подстепки, заметно нервничали. Патрульные передали молодых людей для проверки на причастность к совершенному правонарушению своим коллегам из полиции.
Позднее юноши дали признательные показания. Похищенный велосипед был изъят и возвращен владельцу. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Григорий Зимин