Главная > Правопорядок

В Самарской области за два месяца судом запрещены 20 сайтов по продаже алкоголя

28 сентября, 14:33 Правопорядок

Как сообщает областное управление Роспотребнадзора, в рамках реализации функций по осуществлению федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора и федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей, осуществляет контроль за соблюдением требований Правил продажи товаров дистанционным способом, в том числе в части пресечения действий по реализации алкогольной/табачной продукции дистанционным способом.

В период с июля 2017 года по сентябрь 2017 года Управлением Роспотребнадзора по Самарской области было подано 33 заявления в судебные органы о признании информации о продаже алкогольной продукции дистанционным способом, а также 10 заявлений о признании информации о продаже табачной продукции дистанционным способом, размещенной на сайтах в сети «Интернет», запрещенной к распространению. Из них судом рассмотрено 20 заявлений, все они удовлетворены в полном объеме. Информация о продаже алкогольной продукции признана запрещенной к распространению. Остальные иски находятся на рассмотрение в судебном органе.

Роспотребнадзором продолжается работа, направленная на защиту граждан от приобретения некачественной алкогольной/табачной продукции, реализуемой через интернет-магазины.

Григорий Зимин