Главная > Общество Рекомендуем

В Тольятти выбрали управляющих микрорайонами

29 сентября, 12:20 Рекомендуем

Конкурсная комиссия под председательством главы города Сергея Анташева оценила заявки претендентов на замещение должности управляющий микрорайоном Тольятти.


Этому предшествовала большая предварительная работа. Подготовлен ряд нормативных правовых актов, организующих деятельность общественных и координационных советов, положения об управляющем микрорайоном и проведении конкурса на замещение должности управляющий микрорайоном.

В течение трех недель более 600 представителей общественных советов микрорайонов обучались по основным направлениям реализации мероприятий в сфере общественного контроля. Из них 150 человек подали заявки на участие в конкурсе на замещение должности управляющих микрорайонов, 135 человек приняли участие в конкурсном тестировании.

Тестовая часть анкеты содержала 15 вопросов по таким направлениям, как управление многоквартирным домом, производство дорожных работ и сфера реализации алкогольной продукции. Во второй – творческой — части участники конкурса изложили свои предложения по решению проблем, существующих на той или иной территории. Многие действительно подошли к процессу творчески и сопроводили свои работы фотоматериалами и документами, подтверждающими их достижения в реализации общественных инициатив.

По итогам тестирования конкурсная комиссия отобрала претендентов, набравших наибольшее количество баллов.

— Мы возлагаем на управляющих микрорайонов большую ответственность. Это должны быть люди с активной жизненной позицией, которые хорошо знают проблемы своего микрорайона и города в целом и могут правильно сформулировать задачи для совместного решения с органами власти. Круг их обязанностей – это содействие в решении вопросов ЖКХ, организация участия жителей в приемке работ по благоустройству и капремонту, контроль над расходованием бюджетных средств. По сути, управляющие микрорайонов — это руководители территорий и мои заместители в микрорайонах. Надеюсь, что наша совместная работа будет эффективной, — считает глава города.

С управляющими будут заключены трудовые договора. Уже на следующей неделе они получат служебные удостоверения и смогут официально приступить к своим обязанностям.

Информацию о пунктах приема документов, необходимых для заключения трудового договора в соответствии с действующим законодательством можно уточнить по телефонам:

— кандидатам на замещение должности управляющий микрорайоном на территории Автозаводского района – 8 919 802 35 37;
— кандидатам на замещение должности управляющий микрорайоном на территории Комсомольского района – 8 917 149 09 19;
— кандидатам на замещение должности управляющий микрорайоном на территории Центрального района – 8 927 785 79 88.

Григорий Зимин