Главная > Происшествия

На самарском вокзале скончался пожилой мужчина

2 октября, 08:51 Происшествия

По информации Куйбышевской транспортной прокуратуры, факт смерти был зафиксирован вчера в 13:30, в тоннеле железнодорожного вокзала станции Самара.

Со слов очевидцев и согласно камер видео наблюдения установлено, что мужчина двигался по тоннелю железнодорожного вокзала станции Самара по направлению к выходу на привокзальную площадь. В какой-то момент он остановился, облокотился на стену тоннеля и через несколько секунд опустился вдоль стены на пол, после этого он перестал подавать признаки жизни и реагировать на обращавшихся к нему прохожих. В связи с чем о произошедшем одним из прохожих было сообщено дежурившим на вокзале сотрудникам полиции, которые поспешили к месту происшествия и обнаружили труп пожилого мужчины.

По данному факту организована процессуальная проверка, в ходе которой установлена личность скончавшегося мужчины, им оказался житель Белгорода 1950 года рождения, декан факультета горного дела и природопользования Белгородского государственного университета, который направлялся в Оренбургскую область на научную конференцию, а в Самаре у него была пересадка с поезда на поезд, отмечает заместитель прокурора Виталий Лащенко. 

Также проверкой было установлено, что указанный гражданин имел заболевания сердца, ранее переносил инфаркт, так что в качестве основной причины смерти теперь рассматривается естественная смерть, вызванная состоянием здоровья. Родственники умершего извещены о случившимся. Ход процессуальной проверки находится на контроле Куйбышевской транспортной прокуратуры.

Григорий Зимин