Главная > Общество Социальная защита населения

Сегодня в Самаре назовут победителей выставки «МастерОК»

В 11 часов в Центре социализации молодёжи состоится церемония награждения победителей и призеров региональной выставки «МастерОК».

Напомним, с 1 по 30 сентября в рамках реализации проекта Приволжского федерального округа по поддержке детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей, «Вернуть детство» министерством социально-демографической и семейной политики Самарской области совместно с областным министерством образования и науки проведена региональная выставка работ декоративно-прикладного творчества.

Экспозиция детских работ была размещена в центре развития творчества детей и юношества «Центр социализации молодежи». На выставке представлены индивидуальные и коллективные работы детей, являющихся воспитанниками пяти учреждений Самарской области. Всего представлено 74 работы. Отметим, что среди них есть и работы воспитанников тольяттинских учреждений. Речь идет о центрах помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Единство» и «Созвездие».

Жюри выставки назовет имена победителей и призеров, которые будут награждены дипломами и памятными подарками. Пять лучших работ будут представлены на финальной окружной выставке работ прикладного творчества воспитанников детских домов в Кирове с 10 по 14 октября.

Григорий Зимин