Главная > Медицина

Самарская больница получит новое оборудование

2 октября, 11:28 Медицина

Сегодня, 2 октября состоится торжественная передача немецкой делегацией медицинского оборудования, приобретенного в рамках договора сотрудничества между обществом «Запад-Восток Баден-Вюртемберг» и Самарской городской детской клинической больницей №1 имени Н.Н. Ивановойдля центра лечения муковисцидоза у детей и подростков.

В мероприятии примут участие министр здравоохранения Самарской области Геннадий Гридасов, главный врач Самарской городской детской клинической больницы №1 им. Н.Н. Ивановой Ольга Галахова и специалист по лечению муковисцидоза Штефан Иллинг, а также представители общества «Запад-Восток Баден-Вюртемберг» и врачи учреждения.

Напомним, в 2014 году немецкие коллеги подарили учреждению реанимобиль для новорожденных детей и микроавтобус. А в прошлом году между организациями был заключен договор сотрудничества, разработана совместная программа по лечению и поддержке детей и подростков, страдающих муковисцидозом, в том числе и по повышению квалификации специалистов центра путем обмена опытом с коллегами из Германии.

В этом году в рамках визита известный специалист по лечению муковисцидоза Штефан Иллинг проконсультирует пациентов центра, их родителей, а также медицинский персонал.

Григорий Зимин