Главная > Статьи партнёров

Грунтовка глубокого проникновения: как сделать правильный выбор?

2 октября, 15:04 Статьи партнёров

При выполнении отделочных работ в квартире или в доме может возникнуть необходимость в выборе грунтовки глубокого проникновения. Используя такой состав можно сделать отделочные работы более качественными. Лучше для проведения ремонта подойдет грунтовка глубокого проникновения San Marco Сapitelli, которую можно наносить прямо на бетон, штукатурку или гипсокартон.

San Marco Сapitelli

Для чего нужно наносить грунтовку на поверхности

 
Делая ремонт в жилом помещении очень важно выбрать отделочные материалы высокого качества, которые по техническим показателям будут хорошо сочетаться друг с другом. Особое внимание уделите выбору грунтовки, которая используется для проведения предварительной подготовки стен. Грунтовка – специальная клеевая масса, имеющая однородный цвет, в которой содержатся в определенном количестве различные полимеры и другие дополнительные компоненты. Порой именно от качества выбранного состава зависит, насколько хорошо будут проведены отделочные работы в помещении. Правильно выбранный состав позволит сделать финишное покрытие более устойчивым, избежать образования трещин на поверхности и других дефектов.

Выбираем хороший состав

 
Для выбора качественной грунтовки лучше сразу посетите сайт sanmarco-vernici.ru, где представлен широкий выбор таких составов по доступным ценам. Еще следует обратить внимание на качество и состояние поверхности, на которую будет наноситься грунтовка. В продаже можно встретить множество вариантов грунтовочных материалов. Эти составы отличаются между собой по веществам, из которых состоят. Помимо правильного выбора материалов для грунтовки также очень важно правильно использовать приобретенный товар. При правильном использовании можно добиться более качественной отделки любых поверхностей.

Алкидная грунтовая смесь

 
В основном материалы такого типа используются при первичном нанесении на поверхности из дерева. Благодаря нанесению на древесину, она становится более пригодной для нанесения всевозможных отделочных материалов. Еще такая грунтовка может использоваться при обработке поверхностей из металла, которому она придает замечательные антикоррозийные свойства. Своих оптимальных показателей эта грунтовая смесь сможет достигнуть уже через 12 часов после нанесения на поверхность. Но ее нельзя использовать для нанесения на стены из гипсокартона или на штукатурку. Лучше для этой цели использовать другие типы грунтовых смесей.

Акриловая грунтовка

 
Это очень популярная группа материалов для отделки, которые используются для финишной или первичной обработки различных поверхностей. Такие грунтовые смеси принято считать универсальными. Они подходят для нанесения на: изношенную штукатурку, гипсоркатон, дерево и металл. Еще одним важным преимуществом является то, что грунтовка такого типа при нанесении не дает практически никакого запаха. А еще она не боится воздействия влаги, перепадов температур и других воздействий. Она является идеальной базой для нанесения краски на различные поверхности. Также как и предыдущий тип, такие материалы могут защищать металлы от коррозии.

Теги