Главная > Аварии на дорогах Происшествия

В Самаре задержан водитель, сбившй на смерть пешехода

3 октября, 09:49 Происшествия

ГУ МВД России по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего водителя автомобиля «Ситроен» – участника ДТП, в результате которого погиб пешеход.

Из оперативной сводки облГлавка следует, что поздно вечером 29 сентября водитель иномарки, двигаясь по проспекту Металлургов, проигнорировал запрещающий сигнал светофора и совершил наезд на мужчину, который пересекал проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу. С места ДТП автомобилист скрылся, но вскоре был задержан сотрудниками полиции. Было установлено, что в момент аварии мужчина находился в состоянии опьянения.

В отношении водителя иномарки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

В настоящий момент подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Григорий Зимин