Главная > Общество

Актёры театра «Дилижанс» стали лауреатами III межрегионального фестиваля «Волга театральная»

3 октября, 12:20 Общество

Актёры театра «Дилижанс» стали лауреатами III межрегионального фестиваля «Волга театральная», проходившего в Самаре с 23 по 30 сентября.


Приз «За актерский дуэт» получили Константин Федосеев и Ася Гафарова, исполнители ролей шута Риголетто и Бланш в спектакле «Король забавляется (Rigoletto)» по мотивам трагедии В. Гюго «Король забавляется» и оперы Дж.Верди «Rigoletto».
За эти роли оба актёра отмечались ранее на престижных конкурсах. Константин Федосеев стал лауреатом премии губернского конкурса «Самарская театральная муза-2016» в номинации «лучшая мужская роль в драматическом театре», а Ася Гафарова — лауреатом I степени в номинации «Дебют года» II Городской общественной акции в области культуры «Вдохновение – 2017».
Режиссёр-постановщик и композитор спектакля — художественный руководитель театра «Дилижанс» Виктор Мартынов. Художник по костюмам — Елена Золотарева (г.Санкт-Петербург), художник-постановщик — Ольга Зарубина, художники по свету — Надежда Манашкина и Анастасия Щербакова, пластическое решение — Павел Самохвалов (г. Самара).

Григорий Зимин