Главная > Правопорядок

На директора тольяттинской фирмы завели уголовное дело

4 октября, 09:51 Правопорядок

Прокуратура Тольятти провела проверку соблюдения ООО «Стройсервис» трудового законодательства, в ходе которой были выявлены нарушения.

В частности, установлено, что в ООО «Стройсервис» имеется задолженность перед 4 работниками по заработной плате с августа 2015 года по апрель 2017 года на общую сумму не менее 200 тысяч рублей. По данным фактам директору общества внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Кроме того, городской прокуратурой в следственные органы направлено постановление в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ для решения вопроса об уголовном преследовании. В надзорном ведомстве отмечают, что по результатам его рассмотрения Центральным межрайонным следственным отделом Тольятти возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Стройсервис». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ — полная невыплата заработной платы.

В настоящее время по результатам принятых прокуратурой города мер реагирования задолженность перед работниками общества погашена в полном объеме.

Григорий Зимин