Главная > Образование

«СТАРТАП» на старте

4 октября, 10:07 Образование

С 4 по 7 октября в Тольятти пройдёт Первый Всероссийский студенческий фестиваль «СТАРТАП». Главная площадка – Тольяттинский государственный университет. Напомним, что к участию в фестивале допустили 55 работ, финалистами стали 24 проекта по следующим направлениям: СМИ, образование, наука, развлечения, социальное предпринимательство, телекоммуникации и Интернет.

В предварительном отборе участвовали проекты от 14 вузов из 12 городов России: Санкт-Петербурга, Белгорода, Тольятти, Кирова, Хабаровска, Москвы, Томска, Ростова-на-Дону, Иркутска, Череповца, Чебоксар, Ульяновска.

4 и 5 октября в опорном ТГУ будут презентованы 24 лучших стартапа различных форматов в области информационных и медиатехнологий. Среди них: Мобильное приложение для подготовки к ЕГЭ по математике, Электронный учебник по истории с дополненной реальностью, Зрение 2.0., Автофлуоресцентный анализ онкологических патологий и другие проекты.

Кто победит? Узнаем в Тольятти на очном заседании Фестиваля. Имена объявят на церемонии награждения, которая состоится в Тольяттинском госуниверситете 5 октября (прямая трансляция – на официальном сайте вуза www.tltsu.ru)

Выбирать лучшие стартапы будет экспертный совет фестиваля. В него вошли профессионалы в сфере информационных и медиатехнологий, члены Академии российского телевидения – главный дизайнер ОАО «Первый канал» Евгений Райцес, теле- и кинопродюсер Александр Олейников, руководитель Клуба инвесторов бизнес-школы СКОЛКОВО Виталий Полехин и другие.

Финалисты получат «серебряные» дипломы, победители Всероссийского студенческого фестиваля – «золотой» диплом, а также приглашение на инвестиционную сессию Клуба и возможность привлечения инвестиций от инвесторов бизнес-школы Сколково, консультацию по ускорению IT-бизнеса от экспертов ФРИИ и др.

В программе «СТАРТАПа» не только презентации проектов финалистов, но и образовательная программа с мастер-классами и встречами: «О чем говорить инвестору, чтобы он вложился в ваш стартап?», «Цифровая экономика: трансформация государства, бизнеса, общества», «Старт: ожидания, мечты, реальность. В рамках фестиваля пройдет презентация проекта «Идея на миллион» телеканала НТВ, которую проведет руководитель проекта Ирина Старикова.

Стать слушателем мастер-классов и участником встреч могут студенты и других вузов, студенты колледжей, школьники и просто интересующиеся горожане. Знакомство с профессионалами в сфере информационных и медиатехнологий, возможность перенять частицу их опыта будет полезно всем! Зарегистрироваться можно будет перед началом мастер-классов в главном корпусе ТГУ (ул. Белорусская, 14).

Григорий Зимин