Главная > Общество

Дмитрий Азаров поздравил педагогов Самарского региона

5 октября, 10:31 Общество

Уважаемые работники системы образования Самарской области! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем учителя!

В нашем народе труд учителя всегда был окружен особым уважением и почетом. Ведь именно вам мы доверяем самое дорогое – наших детей. Вы вкладываете в них душу, вооружаете знаниями, даете нравственные ориентиры, формируете устремленную в будущее личность гражданина России.

Поколения наших предков построили великую державу, достигли выдающихся высот в самых разных сферах человеческой деятельности. И в этом — огромная заслуга наших учителей.

Как подчеркнул Президент России Владимир Путин, новые поколения всегда должны добиваться большего, чем их предшественники, потому что они опираются на фундамент, который те создали. Именно вы даете подрастающему поколению возможность оттолкнуться от этой опоры и сделать шаг вперед.

Благодаря вашим усилиям молодые люди имеют все возможности добиваться успеха в избранном деле и в жизни, тем самым делая нашу Родину более конкурентоспособной, сильной и процветающей.

Хочу выразить искреннюю признательность за ваш благородный труд, тепло своего сердца и свет знаний, который вы несёте детям.

Желаю вам новых профессиональных успехов, общественного признания, крепкого здоровья и талантливых учеников!

Временно исполняющий обязанности губернатора Самарской области Дмитрий Азаров