Главная > Криминальные новости Происшествия

Житель пригорода Тольятти угнал машину у своего знакомого

6 октября, 09:26 Происшествия

В Отдел МВД России по Ставропольскому району поступило заявление об угоне автомобиля.

Прибывшие по указанному адресу полицейские выяснили, что у 41-летнего жителя села Верхнее Санчелеево в ночное время суток угнали автомобиль отечественного производства.

Полицейские установили, что злоумышленник проник на территорию частного дома и вскрыл гараж, в котором находился автомобиль. Он откатил транспортное средство в конец улицы, где, после неоднократных попыток завести двигатель, бросил его и скрылся.

В ходе проведения оперативных мероприятий полицейские обнаружили пропавший автомобиль. В ходе осмотра транспортного средства стражи правопорядка изъяли следы пальцев рук и микроволокна, предположительно с одежды злоумышленника, после чего опросили возможных свидетелей и очевидцев преступления.

Как сообщили в облГлавке, вскоре личность подозреваемого была установлена. Им оказался 22-летний местный житель, мотивом совершения преступления стали личные неприязненные отношения с потерпевшим. Молодой человек угнал автомобиль, что бы отомстить знакомому. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение без цели хищения».

Отметим, что санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Григорий Зимин