Главная > Происшествия

Сельские жители в Тольятти задержаны с пакетом марихуаны

9 октября, 14:09 Происшествия

Сотрудники вневедомственной охраны передали задержанного полицейским, возбуждено уголовное дело.

Как сообщает Управление вневедомственной охраны области, находившийся на маршруте патрулирования в Центральном районе Тольятти экипаж заметил на улице Победы граждан, которые при виде служебной машины заметно занервничали. Один из них, зайдя за спину товарищу, стал поспешно копаться в своей сумке. Когда стражи правопорядка вышли из автомобиля, мужчина попытался убежать, но споткнулся о бордюр и упал, при этом он выкинул в сторону небольшой бумажный сверток.
Сотрудники Росгвардии задержали его, это оказался житель одного из сел Ставропольского района. На вопрос о том, что находится в пакете, задержанный пояснил, что в нем листья конопли, которые он сорвал накануне в своем селе. Патрульные вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу полиции и передали подозреваемого своим коллегам.
Вес изъятой марихуаны составил более 19 граммов. В полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере».

Григорий Зимин