Главная > Общество

Губернатор поздравил ветеранов с наступающим днем Великой Победы

3 мая, 19:04 Общество

Сегодня Владимир Артяков посетил Самарский областной госпиталь ветеранов войн и поздравил его пациентов с наступающей 67-й годовщиной Великой Победы.

Глава региона отметил, что правительство области делает все необходимое, чтобы участники Великой Отечественной войны чувствовали заботу со стороны государства. В нашем регионе полностью обеспечены жильем ветераны, зарегистрированные нуждающимися в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 года. Будут решены жилищные проблемы всех участников войны, независимо от того, когда они встали на учет. В 2008-2011 годах были улучшены жилищные условия 2456 ветеранов, в 2012 году будут предоставлены дома и квартиры не менее чем 130 участникам войны. В области продолжается работа по капитальному ремонту жилья, в котором проживают ветераны.

Владимир Артяков возглавляет попечительский Совет госпиталя, и оказывает всестороннюю поддержку этому медучреждению. Только в прошлом году госпиталю было выделено более 2,5 млн. рублей на ремонт лечебных отделений и закупку оборудования. В течение ближайшего года планируется выделить еще порядка 2,5 млн. рублей на ремонт хирургического отделения и приобретение медицинского и технологического оборудования.

Не прекращаются регулярные встречи с представителями ветеранских организаций. Пожелания и наказы, представителей старшего поколения, озвученные во время этих встреч, претворяются в жизнь.

Комментарий

Губернатор Самарской области Владимир Артяков:

— 11 февраля этого года для ветеранов войн – жителей Тольятти – было открыто специализированное отделение в Ставропольском районе. В ближайшее время, впервые в Самарской области, будет открыта специализированная клиника для пожилых людей. Мы и впредь будем делать все от нас зависящее, чтобы пребывание ветеранов в медицинских учреждениях региона было максимально комфортным. Поздравляю вас с наступающим праздником Великой победы! Здоровья вам и бодрости, душевного тепла и активного долголетия. Вы – наша гордость и сила. Всё, что Вы совершили, будет жить в веках. Низкий вам поклон.

Виталий Спирин