Главная > Происшествия

Тольяттинку задержали с 18 палками краденной колбасы

10 октября, 13:27 Происшествия

Предполагаемую злоумышленницу сотрудники Росгвардии задержали и передали прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группе полиции.

Как сообщает управление вневедомственной охраны Самарской области, патрулировавший Автозаводский район Тольятти экипаж вневедомственной охраны получил информацию о попытке кражи. Работники одного из магазинов, расположенного на улице Юбилейной, сообщили, что одна из посетительниц собирается похитить продукты питания. Стражи правопорядка проследовали по указанному адресу.
В торговой точке сотрудники Росгвардии задержали 24-летнюю местную жительницу, предположительно, намеревавшуюся совершить противоправное деяние. Патрульные вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу полиции. В дальнейшем у задержанной были обнаружены и изъяты 18 палок колбасы, которые она пыталась похитить.
Учитывая то, что девушка до этого привлекалась к административной ответственности за незначительную кражу, по итогам разбирательства в отношении подозреваемой в полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию».

Григорий Зимин