Главная > Статьи партнёров

Учимся хорошо играть на гитаре

11 октября, 22:16 Статьи партнёров

Хороший гитарист – душа любой компании. Именно по этой причине каждый человек хочет ощутить себя в роли талантливого гитариста и начинает учиться игре на гитаре.

Но многие новички, начав учиться, вскоре забрасывают эту идею, поскольку понимают, что это очень сложно. Но если учесть некоторые тонкости этого дела, то становится понятно, что не все так сложно, как может показаться на первый взгляд. Сегодня мы дадим несколько полезных рекомендаций для людей, решивших научиться играть на гитаре.

Учимся играть на гитаре

Определяемся с графиком занятий

 
Конечно, потратив месяц времени, вы сможете нормально научиться играть на этом музыкальном инструменте. Но, для того чтобы научиться играть за такой короткий срок вам потребуется работать очень интенсивно и тратить на обучение много времени. Поэтому, если вы желаете научиться быстро играть на этом музыкальном инструменте, то необходимо, то необходимо составить интенсивное расписание.

Гитара и таблица аккордов

 
Чтобы начать играть определенные музыкальные композиции на гитаре, вам потребуются их аккорды, которые можно найти с помощью сайта mytabs.ru. В первую очередь займите удобное положение с гитарой. Вы можете сидеть так, как вам удобно. Естественно можно пользоваться и классической посадкой. После этого начинайте играть, используя таблицу аккордов.

Осваивайте определенные приемы игры

 
Научившись правильно ставить аккорды, можно переходить к применению на практике специальных приемов игры. Для игры можете использовать различные методы ударения по струнам пальцами, выберите именно тот, который является для вас наиболее удобным.

Играем популярные композиции

 
Освоив все необходимые приемы игры и работу с аккордами, следует переходить к практическим занятиям. Для этого нужно использовать специальную литературу, в которой имеются все необходимые подсказки. Лучше начинать с самых простых композиций, состоящих из нескольких аккордов. Далее можете переходить к более сложным композициям, в которых происходит очень частая смена аккордов. Таким образом, вы сможете научиться играть любимые песни без каких-либо подсказок. На заключительном этапе нужно сделать все для того, чтобы закрепить полученные навыки. Таким образом, вы сможете научиться хорошо играть на гитаре всего за несколько месяцев. Если самостоятельное обучение так и не дало результатов, то найдите опытного наставника.

Теги