Главная > Культура

На тольяттинской сцене выступит одаренный музыкант и дирижер

12 октября, 09:51 Культура

14 октября жителей и гостей нашего города приглашают на концерт Симфонического оркестра Тольяттинской филармонии. 

Дирижировать в этот вечер будет новый главный приглашенный дирижер оркестра — заслуженный артист Республики Северная Осетия-Алания, дирижер Московского академического музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко, 23-летний Тимур Зангиев.

Организаторы отмечают, что чудо-музыкант впервые продирижировал симфоническим оркестром в семь лет, в Тольятти его узнали в 12 лет. Тогда это была очень короткая встреча с Молодёжным симфоническим оркестром Поволжья. Тимур приковал внимание своей одарённостью. После этого ежегодно со своим педагогом Анатолием Левиным он приезжал на сессии Молодежного оркестра в Тольятти.

Отметим, что концертом 14 октября откроется новый абонемент филармонии «Симфоническое путешествие с Тимуром Зангиевым». Музыкальный тур по Германии составят яркие и колоритные произведения Л. Бетховена, К. Вебера, П. Хиндемита.

Будет звучать немецкая классическая и романтическая музыка, в частности — редко исполняемая Восьмая симфония Бетховена. Вторая часть концерта будет посвящена, в основном, немецкому романтическому композитору Веберу. Прозвучит редко исполняемое оригинальное произведение — увертюра к спектаклю «Турандот», а также «Приглашение к танцу» в оркестровой обработке Г. Берлиоза.

Начало концерта в 18.00.

Григорий Зимин