Главная > Происшествия
На акватории Волги спасены два рыбака
12 октября, 14:25
Происшествия

Чуть более трех часов длилась 11 октября поисково-спасательная операция по поиску и эвакуации с судового хода рыбаков на надувной лодке.
Как сообщает ПСС Самарской области, на реке Волга в районе Васильевских островов в результате отказа лодочного мотора двое мужчин, 1977 и 1965 года рождения, дрейфовали на судовом ходу. Оказалось, что маломерное судно не было укомплектовано веслами. Всем известно, сильное течение представляет опасность для плавсредства, лишенного возможности маневрировать, а низкая температура воды — угрозу человеческой жизни.
В 17.15 от спасательной станции Октябрьска на поиски пострадавших вышел спасательный катер. В 20.40 терпящие бедствие рыбаки были доставлены до берега у села Малая Рязань.
Григорий Зимин
Лента новостей
2.06 Общество
В Макао стартовал 14-й Международный форум инвестиций в инфраструктуру и строительство
2.06 Общество
Впечатляющие финансовые результаты Shanghai Electric за первый квартал 2023 г. отражают динамику роста и многочисленных технологических прорывов
2.06 Общество
Концевые фрезы HARVI от компании Kennametal получили признание в аэрокосмической отрасли
2.06 Экономика
Потенциал сотрудничества с азербайджанскими нефтегазовыми компаниями наращивает НПП «ЭЛЕМЕР»