Главная > Политика

Молодежное правительство Самарской области вошло в ТОП-10 лучших молодежных правительств России

4 мая, 11:07 Политика

С 27 по 29 апреля 2012 года в Москве прошел IV Всероссийский съезд молодежных правительств, организованный Ассоциацией молодежных правительств России при поддержке Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации и Федерального агентства по делам молодежи.

В работе съезда приняла участие и делегация Самарской области, в которую вошли заместитель председателя молодежного правительства Самарской области Сергей Бурцев и член молодежного правительства Анастасия Антипова.

Представители молодежных правительств из более чем 60 регионов страны съехались в столицу, чтобы подвести итоги работы в ушедшем году и наметить основные направления развития института молодежных правительств на следующий год.

Ассоциация обнародовала свой рейтинг ТОП-10 лучших молодежных правительств России. Возглавило рейтинг, как и в прошлом году, Молодежное правительство дублеров Красноярского края. Молодежное правительство Самарской области заняло 9-е место, немного уступив позицию по сравнению с прошлым годом. При этом Молодежное правительство Самарской области получило награду в специальной номинации – «Инициатива года» за предложенные поправки в региональное законодательство. После оглашения рейтинга прошла презентация лучших молодежных правительств страны.

«Всероссийский съезд молодежных правительств России – это одна из ключевых площадок, на которой каждый молодой управленец страны может сформировать свои план действий на год. Данный Съезд показал свою эффективность. Молодежное правительство Самарской области получило новый импульс к развитию, обрело новых партнеров и друзей!», – отметил заместитель председателя Молодежного правительства Самарской области Сергей Бурцев.

Александр Киров