Главная > Политика

Дмитрий Азаров встретился с председателем клуба Почетных граждан Самарской области Максимом Борисовичем Оводенко

14 октября, 18:23 Политика

В субботу, 14 октября, врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров провел встречу с председателем клуба Почетных граждан Самарской области, героем Соцтруда Максимом Оводенко.

Максим Борисович Оводенко от себя лично и от имени всех Почетных граждан поздравил главу региона с назначением на ответственную должность руководителя области: «Говорят, что новые Губернаторы — молодые. Это второе дело, что они молодые. Самое главное, что к этому возрасту приобретен громадный опыт: и производственный, и житейский, и государственный». Он также выразил благодарность Президенту за то, что глава государства назначил врио Губернатора профессионального и хорошо знающего Самарскую область человека, готового продолжать все лучшие накопленные ранее традиции.

Дмитрий Азаров отметил, что был очень рад на протяжении всех последних лет иметь возможность общения с Максимом Борисовичем. Он также поблагодарил его за то, что Максим Оводенко смог лично присутствовать 26 сентября на его представлении в качестве врио Губернатора.

Максим Оводенко рассказал, что на сегодняшний день в клубе Почетных граждан региона состоит 22 человека, среди которых работники промышленности, сельского хозяйства, культуры, медицины, образования. Все они обладают огромным опытом и охотно делятся им с подрастающим поколением. Всего высокого звания «Почетный гражданин Самарской области» был удостоен 31 человек.

Также Максим Оводенко рассказал об отличительной особенности работы клуба — широкой просветительской деятельности. Члены клуба посещают города и районы области, выступают перед жителями, рассказывают о своем жизненном опыте, демонстрируют документальные фильмы о Почетных гражданах региона. «Такие выступления собирают полные залы, они интересны и молодым, и взрослым, и пожилым. Люди начинают понимать, что если честно трудиться, то ты можешь стать тем, кем хочешь, и всего добиться», — отметил Максим Оводенко. Председатель клуба Почетных граждан уверен, что эту работу надо продолжать, Дмитрий Азаров его в этом поддержал.

Максим Оводенко рассказал о традиции регулярных встреч клуба Почетных граждан с Губернатором. Как правило, они проходили не реже двух раз в год. Дмитрий Азаров заверил, что эта добрая традиция будет продолжена и пообещал в ближайшее время провести такую встречу.

Григорий Зимин