Главная > Криминальные новости Происшествия

В Тольятти горе-грабителю грозит срок за попытку украсть кофе

16 октября, 09:52 Происшествия

В дежурную часть тольяттинского отдела полиции №24 обратилась сотрудница магазина, расположенного по улице Мира. Женщина сообщила о том, что покупатель пытался ограбить торговую точку.

Из оперативной сводки облГлавка следует, что злоумышленник спрятал под куртку пакет с  тремя  пачками  кофе и планировал скрыться, не оплатив товар, но был остановлен кассиром. Затем, выбросив пакет с товаром, мужчина выбежал из магазина.

Оперативный дежурный уточнил приметы мужчины и по указанному адресу направил следственно-оперативную группу, а так же сообщил о произошедшем всем полицейским патрулям. В ходе патрулирования, недалеко от магазина, сотрудники вневедомственной охраны регионального управления Росгвартии заметили мужчину, по описанию похожего на подозреваемого. Его задержали и доставили в отдел полиции.

Позднее полицейские установили личность мужчины. Им оказался ранее судимый за совершение аналогичного преступления нигде не работающий 30-летний местный житель. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 161  УК РФ «Грабеж». Ведется следствие.

Григорий Зимин