Главная > Экономика

Эл банк: рост показателей, прибыль и приятные изменения

4 мая, 12:33 Экономика

В первом квартале 2012 года в Эл банке произошло главное событие — банк стал тольяттинским. 14 февраля 2012 года банк получил новую лицензию с указанием нового адреса головного офиса.

1 марта 2012 года председателем Правления Эл банка стал Анатолий Парфирьевич Волошин, ранее занимавший пост председателя Наблюдательного совета банка.

Банком постоянно отслеживаются пожелания и предложения вкладчиков – специально в этот период для них были увеличены сроки вкладов и процентные ставки. Именно такой подход даёт банку конкурентное преимущество перед другими. В первом квартале в Эл банке вклады физических лиц показали рост. На 1 апреля 2012 года размер вкладов составил более 1,5 млрд. рублей, годом ранее эта сумма равнялась 275 млн. рублей.

Банк показал хорошие темпы в кредитовании юридических и физических лиц. Кредитный портфель банка на 1.04.2012 г. по сравнению с отчётной датой прошлого года увеличился в 3,7 раза и составил 1 млрд. 878 млн. 745 тысяч рублей.

За первые три месяца в работе офисов Эл банка произошли приятные изменения – были увеличены сроки работы офисов банка, а кассы стали работать без перерывов. Для удобства держателей пластиковых карт банка в период с января по март была расширена сеть собственных банкоматов.

Банк продемонстрировал положительную динамику роста и по другим ключевым показателям банковской деятельности. По данным финансовой отчётности за первые три месяца 2012 года чистые активы банка по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросли на 348% и составили более 2,3 млрд. рублей. Собственный капитал банка только с начала года вырос на 19 млн. рублей и составил 251 млн. рублей.

Прибыль банка до налогообложения на 1 апреля 2012 года составила 27,6 млн. рублей.

Финансовую отчётность за I квартал 2012 года можно посмотреть здесь.

Виталий Спирин