Главная > Общество

В Самаре рассмотрели общественные проекты

19 октября, 11:32 Общество

В областном правительстве под председательством врио вице-губернатора Дмитрия Овчинникова состоялось первое заседание конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора общественных проектов развития территорий муниципальных образований.

Мероприятие реализуется в рамках государственной программы Самарской области «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области» на 2017 – 2025 годы. Данная программа направлена на вовлечение населения муниципальных образований в развитие их территорий, а также на создание условий для реализации инициатив населения, направленных на развитие общественной инфраструктуры.

В общей сложности на заседании было рассмотрено 13 заявок. В основном, это проекты, направленные на устройство мест массового отдыха, улучшение сфер ЖКХ и дорожного строительства. Отметим, что проекты будут реализованы уже в этом году. На следующий год муниципалитеты планируют направить более 100 заявок, которые будут рассмотрены комиссией в ноябре текущего года.

Григорий Зимин