Главная > Общество

«АКОМ» поддержал благоустройство «Самарской Луки»

19 октября, 15:50 Общество

Давнее плодотворное сотрудничество объединяет группу компаний «АКОМ» с Национальным парком «Самарская Лука». Основное предприятие ГК – аккумуляторное производство — расположено вблизи парка, и для «АКОМ» принципиально важно заботиться о сохранении естественного богатства и экологического равновесия этого уникального уголка природы.

В 2018 году в Самарской области будет проходить Чемпионат Мира по футболу. «Самарская Лука» входит в перечень объектов, рекомендованных для посещения туристами, поэтому большое значение сейчас придается благоустройству территории парка. В частности, необходимо привести в идеальный порядок смотровые площадки и тропы, сделать их доступными для людей с ограниченными возможностями. Кроме того, на смотровой площадке горы Поповой планируется установить скульптурную группу, посвященную историческим событиям, связанным с с.Ширяево и Жигулевскими горами — Степан Разин и его единомышленники. «АКОМ» с готовностью поддержал инициативы «Самарской Луки» и оказал проекту благотворительную помощь.

Группа компаний «АКОМ» — лидер аккумуляторной отрасли в России — на протяжении 15 лет своей истории наглядно и убедительно демонстрирует гармоничность сочетания современных технологий и реальных природоохранных мер. На постоянной основе компания осуществляет благотворительную деятельность на территории Тольятти и Жигулевска. Принимая участие в благоустройстве Национального парка «Самарская Лука», «АКОМ» выражает уверенность, что этот прекрасный уголок природы станет одной из главных достопримечательностей в регионе и любимым местом отдыха футбольных болельщиков со всего мира.

Григорий Зимин