Главная > Правопорядок

Аптечные сети проверила прокуратура

4 мая, 13:17 Правопорядок

27 апреля прокуратура Автозаводского района Тольятти совместно УФСКН проверили аптечные пункты ООО «Тольяттинская фармацевтическая компания НАЮС профэшнл», ООО «ВИОЛАФАРМ», расположенных в Автозаводском районе, на предмет исполнения требований законодательства РФ о наркотических и психотропных средствах, сообщает ТРК «Терра».

В ходе проверок было установлено, что в нарушение требований федерального законодательства сотрудники аптечных пунктов продавали без рецепта более 2 упаковок лекарственного средства тетралгин, содержащего в своём составе кодеин. Кодеин в настоящее время включен в Список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в РФ ограничен.

По результатам рассмотрения материалов проверок прокуратурой района в отношении юридических лиц и их руководителей возбуждены 4 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст.14.15 Кодекса об административных правонарушениях (нарушение правил продажи отдельных видов товаров).

Дела направлены для рассмотрения в Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Самарской области в городе Тольятти.
Руководителям обществ прокуратурой района внесены представления об устранении нарушений законодательства РФ о наркотических средствах, психотропных веществах и их прекурсорах.

Александр Киров