Главная > Происшествия

В Тольятти задержан подозреваемый в ограблении инвалида

23 октября, 14:10 Происшествия

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска  отдела полиции №24 УМВД России по Тольятти был задержан ранее судимый за кражу 35 — летний местный житель, подозреваемый в совершении грабежа.

Как установили сотрудники правоохранительных органов, в феврале текущего года  подозреваемый похитил у местного жителя 1983 года рождения — инвалида, перенесшего инсульт, кошелек с денежными средствами, банковской картой, золотым крестиком и паспортом. Потерпевший выходил из магазина в Центральном районе, когда к  нему подошел неизвестный,  и,  воспользовавшись его ограниченными физическими возможностями, открыто похитил имущество, после чего скрылся.

Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, в ходе опроса потерпевший сумел подробно описать полицейским внешность предполагаемого преступника. В результате работы у сотрудников уголовного розыска появилась информация о возможной причастности к данному преступлению ранее судимого жителя Тольятти. Оперативники установили местонахождение подозреваемого и задержали его.

По признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается, ведется розыск похищенного имущества.

Григорий Зимин