Главная > Статьи партнёров

Технологии печати визиток, используемые в современных типографиях

23 октября, 15:54 Статьи партнёров

Визитка – полиграфическое изделие, которое выполняет некоторые значимые представительские функции. И чтобы визитная карточка получилась достаточно качественной, она должна быть правильно изготовлена.

В современных полиграфических центрах используются различные методы печати для производства такого рекламного продукта. Компания https://polygraphy-online.by/ в процессе печати использует только те технологии, которые смогут обеспечить высокое качество и долговечность визитных карточек. Сегодня мы рассмотрим некоторые распространенные технологии печати, используемые в современных типографиях.

Технологии печати визиток

Цифровая технология

 
Такой способ считается наиболее быстрым и качественным. Поэтому если вам необходимо за короткий промежуток времени изготовить большое количество визитных карточек, то рекомендуем отдавать предпочтение именно этой технологии. В таком случае печать осуществляется посредством специальной цифровой печатной машины, подключаемой непосредственно к персональному компьютеру. При выборе такой технологии всего за считанные секунды вы сможете получить большое количество визитных карточек. Еще одним преимуществом этой технологии является то, что при ее использовании в любой момент можно внести изменения в заказ и при этом не потребуется переделывать весь тираж, что может быть очень дорого.

Офсетная

 
Такая технология печати отличается высоким качеством полиграфических изделий. Единственным ее недостатком является очень высокая стоимость. Эта технология печати позволяет достигнуть наиболее широкого диапазона цветов. Поэтому изображения, напечатанные на визитных карточках посредством этой технологии, получаются очень красочными и реалистичными. В то же время офсетное оборудование для печати отличается очень высокой производительностью, а также с его помощью можно легко выполнять образку, фальцовку и вырубку полиграфической продукции. И соответственно для выполнения подобных операций вам не потребуется приобретать никакого дополнительного оборудования.

Шелкография

 
Если вы желаете получить очень качественные и оригинальные визитные карточки, то отдавайте предпочтение шелкографии. Главной особенностью такой технологии является то, что с ее помощью можно печатать изображения на различных материалах: пластик, ткань, бумага и т.п. Недостатком такого метода является только его очень высокая стоимость.

Теги