Главная > Важное Новости АВТОВАЗа Экономика

Продолжается отбор в тольяттинский Центр корпоративных решений

24 октября, 08:54 Экономика

Врио министра труда, занятости и миграционной политики Самарской области Ирина Никишина совместно со старшим вице-президентом ПАО Сбербанк Анатолием Поповым посетили тольяттинский Центр корпоративных решений.

В мероприятии также приняли участие представители регионального министерства экономического развития, инвестиций и торговли и администрации Тольятти.

Напомним, что в прошлом году между областным правительством ПАО «Сбербанк России» и ПАО «АВТОВАЗ» было заключено соглашение, целью которого является реализация проекта по созданию данного центра на территории незадействованных производственных помещений тольяттинского автогиганта.

В ходе официального визита были осмотрены новые рабочие места, а также столовая и спортзал, которые уже функционируют для работников центра. Также посетили учебный класс, в котором Ирина Никишина лично пообщалась с проходящими бесплатное обучение бывшими сотрудниками производства В0, принятыми в центр.

По словам руководителя регионального центра Светланы Катковой, Сбербанк гарантирует своим работникам достойный уровень заработной платы, медицинское страхование и социальный пакет, а также комфортные условия труда в офисе с современным дизайном, оснащенном инновационным техническим оборудованием.

Необходимо отметить, что данный проект позволит создать в Тольятти уже в этом году более 700 рабочих мест, в том числе для людей с ограниченными возможностями здоровья. В штат регионального центра принято 244 человека, из которых 51 бывший работник АВТОВАЗа. Всего к настоящему времени отобрано 90 успешных кандидатов из ПАО «АВТОВАЗ» для трудоустройства в региональный центр. Подбор специалистов продолжается.

Григорий Зимин