Главная > Криминальные новости Происшествия

Самарцу грозит срок за кражу продуктов питания

24 октября, 09:21 Происшествия

Накануне в дежурную часть самарского отдела полиции №2 поступило сообщение от работников торговой точки, расположенной на улице Вольской.

Они сообщили, что несколько минут назад один из покупателей открыто похитил продукты питания. По прибытии на место происшествия полицейские опросили работников магазина и выяснили приметы злоумышленника.

Согласно предоставленному администрацией магазина перечню, добычей подозреваемого стали 12 пачек кофе, 5 коробок конфет, торт и 9 палок колбасы. По итогам отработки собранных материалов сотрудники полиции установили: к открытому хищению продуктов питания может быть причастен житель Самары 1987 года рождения. В Как отметили в облГлавке, данный гражданин не в первый раз попадал в поле зрения правоохранительных органов. В его криминальной биографии уже имеются судимости за совершение кражи, грабежа и разбойного нападения. В итоге молодой человек был задержан.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».

Григорий Зимин