Главная > Спорт

Драйленд Тольятти-Самара отменяется

25 октября, 11:34 Спорт

Популярные в нашем городе состязания «Млечный путь-2017», запланированные на конец октября, отменили.

Такое решение принял оргкомитет на последнем своём заседании из-за невозможности, в достаточной мере, обеспечить безопасность спортсменов.

Главной и единственной проблемой, с которой столкнулись организаторы в этом году, стало отключение базы отдыха «Спартак» от энергоносителей. Более месяца объект без электричества и подключение его, в ближайшей перспективе, не ожидается. Таким образом, стал не возможен, обогрев номеров базы отдыха. Между тем, именно на этой базе квартируются иногородние участники на время соревнований, проводимых Деревней ездовых собак «Серебро Севера». В том числе марафона «Волга Дог Треккинг» и Международной гонки на собачьих упряжках «Волга Квест».

Представители оргкомитета соревнований искренне благодарят всех предложивших свою помощь для проведения драйленда. В том числе известную российскую компанию, производящую бензиновые генераторы. Но в ожидаемых условиях требуется всё же централизованное энергоснабжение.

А тем временем, скоро начнётся активная подготовка к большой гонке на 520 км — «Волга Квест-2018», которая стартует в Тольятти 10 февраля.

Григорий Зимин