Главная > Статьи партнёров

Как подобрать одежду для зимней охоты или рыбалки?

27 октября, 21:38 Статьи партнёров

Правильно подобранная экипировка очень важна в зимних походах. Ведь если вы идете зимой на рыбалку, охоту или решили покорить горную вершину, вам просто необходима теплая, удобная и нетяжелая одежда, которая защитит от ветра, мороза, дождя и других климатических условий.

При выборе таких вещей важно продумать и подобрать все детали: термобелье, обувь, верхняя одежда, плащ при необходимости, а также головной убор и рукавицы. Также имеет значение наличие карманов, ремней, шлеек и петель. И, конечно же, стоит уделить внимание материалу, из которого изготовлена подобная продукция. Казалось бы, хлопок – хороший натуральный материал, но абсолютно неподходящий для активного зимнего отдыха. Поскольку он хорошо впитывает влагу, но при этом остается мокрым и тяжелым, то отсутствует функция теплоизоляции. Более подходящие материалы для зимней экипировки – это шерсть, полиэстер, акрил, нейлон. Шерсть вам не прослужит долго, но зато это натуральный материал, он хорошо вас согреет в лютый мороз. Также стоит обратить внимание на мембранную одежду. Данная ткань является водоотталкивающей и не продуваемой ветром, к тому же защищает от переохлаждения. http://alligator-obuv.ru – интернет-магазин для охоты, рыбалки и туризма, где можно подобрать необходимую обувь и одежду для предстоящего похода. К каждому изделию имеется подробное описание, поэтому можно тщательно изучить и подобрать подходящее.

Удобство в носке также имеет большое значение, поэтому стоит подобрать соответствующий размер и модель, которая идеально вам подойдет. Вещь не должна быть обтягивающей, как и ни к чему, чтобы она была огромной. Также является удобной одежда для рыбалки и охоты, регулируемая по объему. Таким образом гораздо легче зафиксировать экипировку и знать наверняка, что ничего не будет сползать и забирать на себя ваше внимание.

Если вы собираетесь на охоту, то нужно учесть то, чтобы одежда была не шуршащая, а расцветка костюма должна маскироваться под окружающую местность. Если вы будете тихим и незаметным, ваши шансы на успешную охоту возрастают.

Для зимнего туристического похода экипировку следует подбирать с особой тщательностью, так как тут важны не только тепло и удобство, но также и вес одежды, ведь все эти граммы нужно будет нести не один километр. Кроме того, очень важна водонепроницаемость изделий. И так как туристы большинство своего времени проводят в движении, то необходимо, чтобы отводился пот и тело не намокало благодаря термобелью. И просто обязательно наличие мембранной куртки, которая будет выводить влагу и защищать от ветра.

Теги