Главная > Статьи партнёров

Способы избавления от крыс в частном доме

27 октября, 21:59 Статьи партнёров

Жители частных домов нередко сталкиваются с появлением различных грызунов не только на территории, но и в особняке. И соответственно в такой ситуации все хотят знать как избавиться от крыс раз и навсегда. В этой статье мы рассмотрим способы, которые помогут вам в борьбе с крысами.

Способы избавления от крыс

Кто такие крысы?

 
Появление крыс в жилом помещении не приводит ни к чему хорошему, ведь они переносят различные болезни, могут заражать продукты питания, портят мебель и другие вещи. Кроме того, крысы являются очень хитрым видом грызунов и соответственно порой избавиться от них не так просто. И если вы обнаружили то, что в вашем доме появились крысы, то необходимо как можно скорее предпринять все меры для избавления от них.

Заведите кота

 
Наличие кота в доме – это наиболее надежный способ, позволяющий избавиться от крыс. От природы такие домашние питомцы наделены возможностью ловить грызунов. Кроме того, грызунов может испугать запах кота и соответственно они не захотят лезть в дом, где живет кот или даже несколько таких питомцев. Конечно, могут быть и исключения, например, некоторые коты могут и вовсе не ловить мышей и крыс, все еще зависит от характера животного.

Использование специальных ловушек

 
Вторым по популярности методом борьбы с крысами можно считать использование специальных самодельных или покупных ловушек. В Интернете можно найти массу инструкций, в которых показано, как можно сделать ловушку для крыс. При использовании ловушек очень важно определиться с подходящим местом для их установки.

Ультразвуковые отпугиватели грызунов

 
Такие приборы считаются еще одним достаточно эффективным средством борьбы с грызунами. Принцип действия таких приборов заключается в том, что они генерируют специальное ультразвуковое излучение, которое неблагоприятно сказывается на нервной системе крыс. Это в свою очередь приводит к тому, что крысы покидают жилище. По возможности старайтесь использовать такие приборы даже после того, как грызуны полностью уйдут с вашего жилища.

Различные химические средства

 
Использование специальных химических средств является также достаточно действенным способом. В продаже можно найти широчайший ассортимент ядов, позволяющих избавиться от крыс. Каждый из видов таких средств по-разному воздействует на грызунов. Но при использовании таких средств не забывайте о том, что они могут оказать негативное влияние и на человека. Поэтому если у вас в доме имеются домашние животные или дети, то лучше использовать другие методы борьбы с крысами.
 

Теги