Главная > Криминальные новости Происшествия

В одном из магазинов Самары задержана молодая воровка

30 октября, 09:24 Происшествия

В отдел полиции №6 поступило сообщение от работников  торговой точки на улице Венцека.

Сотрудники магазина сообщили, что одна из посетительниц магазина попыталась похитить три бутылки алкоголя. Продавцы обратили внимание на девушку, которая вела себя подозрительно, долго крутилась возле витрин, оглядывалась по сторонам. В итоге она спрятала в своей одежде три бутылки алкоголя и попыталась покинуть помещение, однако работники торговой точки задержали ее и вызвали полицию.

Злоумышленница была передана сотрудникам органов внутренних дел, которые прибыли на место происшествия. Согласно предоставленным администрацией магазина справкам, общая стоимость похищенных бутылок с алкоголем составила около 4 000 рублей. В отношении женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, часть 1 статьи 158 УК РФ «Покушение на кражу».

Как отметили в облГлавке, девушка ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за совершение кражи и мошенничества. У сотрудников полиции имеются основания полагать, что 18-летняя подозреваемая может быть причастна к еще одному похожему преступлению, совершенному несколько дней назад в этом же магазине.

Григорий Зимин